青森市にある、明るく楽しい社交ダンス教室のブログです。


by kobayashidance

<   2013年 07月 ( 3 )   > この月の画像一覧

来月の練習会

 先日は練習会お疲れ様でした!
みなさん基礎の基礎!前進Walk、後退Walk、Sidewalkなどなど中心に練習しました。

次回の練習会は、

8/11(日)

PM5:00~PM7:00


です!ご参加下さいませ!!
[PR]
by kobayashidance | 2013-07-24 20:05 | お知らせ | Comments(0)

遅くなりました

プロフェッショナルボールルーム選手権
優勝の
斎藤先生の写真です。

f0061220_0235581.jpg

f0061220_0241269.jpg
f0061220_0242738.jpg
f0061220_0244142.jpg
f0061220_0245722.jpg
f0061220_0251147.jpg

[PR]
by kobayashidance | 2013-07-11 00:25 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)
 2013年7月7日、全青森大会!みなさんお疲れ様でした!!
応援に来てくれたお客さんありがとうございましたヽ(・∀・)ノ

当教室の競技選手のみなさんも大健闘でした!
結果D、C、B、オープンのボールルームで当教室の選手が優勝いたしましたo(^▽^)o
おめでとうございます!!
次の日から11月の競技会に向けて、みなさん頑張ってますよ~!!


以下は全セクションの結果です。





アマチュアノービス級ボールルーム

1位 → 上野・田代組 (青森)
2位 → 五十嵐・大川組 (秋田)
3位 → 筒井・外川組 (青森)
4位 → 花田・福田組 (青森)


アマチュアD級ボールルーム

1位 → 山口組 (青森)
2位 → 三津谷・工藤組 (青森)
3位 → 井上・出町組 (青森)
4位 → 上野・田代組 (青森)
5位 → 五十嵐・大川組 (秋田)
6位 → 小倉・松橋組 (青森)


アマチュアC級ボールルーム

1位 → 山口組 (青森)
2位 → 原木組 (青森)
3位 → 山田・梶浦 (青森)
4位 → 三津谷・工藤 (青森)
5位 → 工藤組 (青森)
6位 → 桜庭・森元組 (青森)
7位 → 高橋・野呂組 (青森)


アマチュアB級ボールルーム

1位 → 対馬組 (青森)
2位 → 木村・大空組 (青森)
3位 → 米澤組 (青森)
4位 → 上田・柴田組 (青森)
5位 → 嶋口組 (青森)
6位 → 古川組 (青森)


アマチュア選手権ボールルーム

1位 → 小沢・晴山組 (青森)
2位 → 及川組 (岩手)
3位 → 南館・金野組 (宮城)
4位 → 千葉組 (宮城)
5位 → 東・遠野組 (宮城)
6位 → 長尾・金組 (青森)


グランドシニアボールルーム

1位 → 津野田・松倉 (北海道)
2位 → 小倉・松橋 (青森)


スーパーグランドシニアボールルーム

1位 → 古川組 (岩手)
2位 → 高松・猪俣組 (青森)
3位 → 柴田組 (青森)
4位 → 柴崎組 (青森)
5位 → 筒井・外川組 (青森)


アマチュア1級ラテンアメリカン

1位 → 上野・田代組 (青森)
2位 → 柴崎組 (青森)


アマチュアノービス級ラテンアメリカン

1位 → 花田・福田組 (青森)
2位 → 津野田・松倉組 (青森)
3位 → 上野・田代組 (青森)


アマチュアD級ラテンアメリカン

1位 → 井上・出町組 (青森)
2位 → 新山・下川原 (青森)


アマチュアC級ラテンアメリカン

1位 → 工藤組 (青森)
2位 → 下山・丹内組 (青森)
3位 → 甲・高橋組 (青森)


アマチュアB級ラテンアメリカン

1位 → 嶋口組 (青森)
2位 → 木村・大空組 (青森)
3位 → 上田・柴田組 (青森)
4位 → 米澤組 (青森)
5位 → 成田・澤口組 (青森)
6位 → 桜庭・森元組 (青森)


プロフェッショナルライジングスターボールルーム

1位 → 上原・菅野組 (宮城)
2位 → 工藤組 (青森)
3位 → 佐々木・田口組 (秋田)


プロフェッショナル選手権ボールルーム

1位 → 斎藤組 (宮城)
2位 → 佐藤・金澤組 (秋田)
3位 → 岩谷組 (秋田)
4位 → 上原・菅野組 (宮城)
5位 → 佐々木・田口組 (秋田)
6位 → 工藤組 (青森)
[PR]
by kobayashidance | 2013-07-09 20:07 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)