青森市にある、明るく楽しい社交ダンス教室のブログです。


by kobayashidance

<   2013年 04月 ( 7 )   > この月の画像一覧

練習会のお知らせ

 次回の練習会は、

5月19日(日)
pm5:00~7:00

 

 です。競技会に近いので、なるべく参加して広い会場のシュミレーションをしましょう!!!
[PR]
by kobayashidance | 2013-04-24 20:21 | お知らせ | Comments(0)
 ゴールデンウィーク中の休業日は、

5月3日(金)、4日(土)、5日(日)

です。よろしくお願いいたします。
[PR]
by kobayashidance | 2013-04-24 20:17 | お知らせ | Comments(0)

アマ選手権ボールルーム

アマ選手権ボールルーム

1位  小沢・晴山組 (青森県)

f0061220_17511395.jpg
f0061220_17513518.jpg

[PR]
by kobayashidance | 2013-04-19 17:51 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)
プロ選手権ラテンアメリカン

1位  伊藤組  (宮城県)

f0061220_13295945.jpg

[PR]
by kobayashidance | 2013-04-14 13:30 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)
プロライジングスターボールルーム

1位  伊藤組 (宮城県)

f0061220_22225110.jpg
f0061220_22232156.jpg

[PR]
by kobayashidance | 2013-04-10 22:23 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)

2013年度JCF全青森結果

アマN級ボールルーム

1位  村上組 (青森県) ↑D級
2位  工藤・高橋組 (青森県)
3位  筒井・外川組 (青森県)


アマD級ボールルーム

1位  原木組 (青森県)
2位  井上・出町組 (青森県) ↑C級
3位  羽柴・木野組 (青森県)
4位  小倉・松橋組 (青森県)
5位  工藤・高橋組 (青森県)
6位  甲・高橋組 (青森県)


アマC級ボールルーム

1位  高松・猪俣組 (青森県) ↑B級
2位  新山・下川原組 (青森県)
3位  桜庭・森元組 (青森県)
4位  山本・高村組 (青森県)
5位  上野・竹中組 (青森県)
6位  大川組 (青森県)


アマB級ボールルーム

1位  対馬・西條組 (青森県)
2位  上田・柴田組 (青森県)
3位  木下・工藤組 (青森県)
4位  木村・大空組 (青森県)
5位  嶋口組 (青森県)
6位  米澤組 (青森県)
7位  柴崎組 (青森県)


アマ選手権ボールルーム

1位  小沢・晴山組 (青森県)
2位  及川組 (岩手県)
3位  飯村・森組 (青森県)
4位  長尾・金組 (青森県)
5位  成田・澤口組 (青森県)
6位  木村・大空組 (青森県)


アマN級ラテンアメリカン

1位  村上組 (青森県) ↑D級
2位  柴崎組 (青森県)
3位  大川組 (青森県)


アマD級ラテンアメリカン

1位  村上組 (青森県) ↑C級
2位  井上・出町組 (青森県)
3位  上野・竹中組 (青森県)
4位  新山・下川原組 (青森県)


アマC級ラテンアメリカン

1位  村上組 (青森県) ↑B級
2位  成田・澤口組 (青森県)
3位  山本・高村組 (青森県)
4位  下山・丹内組 (青森県)
5位  甲・高橋組 (青森県)


アマB級ラテンアメリカン

1位  上田・柴田組 (青森県)
2位  嶋口組 (青森県)
3位  木村・大空組 (青森県)
4位  米澤組 (青森県)
5位  桜庭・森元組 (青森県)


あっぷる杯ワルツ

1位  高橋・広谷組 (秋田県)
2位  高松・猪俣組 (青森県)
3位  羽柴・木野組 (青森県)


あっぷる杯タンゴ

1位  高橋・広谷組 (秋田県)
2位  羽柴・木野組 (青森県)


グランドシニアボールルーム

1位  飯村・森組 (青森県)
2位  対馬・西條組 (青森県)
3位  桜庭・森元組 (青森県)
4位  小倉・松橋組 (青森県)


スーパーグランドシニアボールルーム

1位  柴崎組  (青森県)
2位  羽柴・木野組 (青森県)
3位  大川組 (青森県)
4位  筒井・外川 (青森県) 


プロライジングスターボールルーム

1位  伊藤組 (宮城県)
2位  上原・菅野 (宮城県)
3位  工藤組 (青森県)


プロ選手権ラテンアメリカン

1位  伊藤組  (宮城県)
2位  上原・菅野組 (宮城県)
3位  工藤組 (青森県)


プロ選手権ボールルーム

1位  佐藤・金澤組 (秋田県)
2位  関本組 (秋田県)
3位  岩谷組 (秋田県)
4位  竹内組 (秋田県)
5位  伊藤組 (宮城県)
6位  上原・菅野組 (宮城県)
     
[PR]
by kobayashidance | 2013-04-08 19:42 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)

無事終了!


競技会、無事に終了いたししました。
ご参加の皆様、お疲れ様でした。
たくさんの応援、ありがとうございました。

プロフェッショナル選手権、ボールルーム優勝は‥

佐藤、金澤組(秋田県)

でした!!

f0061220_23424153.jpg


来週の仙台の大会に出場する皆さん、がんばってくださいね!
[PR]
by kobayashidance | 2013-04-07 23:44 | 競技会・パーティーについて | Comments(0)